Уважаемые учащиеся государственного учреждения образования
«Средняя школа №18 г. Могилёва» и их родители!

Руководство учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Могилева»  обращает ваше внимание на то, что с 1 сентября 2023 года для учащихся I-XI классов вводятся единые элементы делового стиля  одежды: трикотажный жилет темно-синего цвета, логотип школы (эмблема с гербом учреждения образования). Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется  п. 41 Государственного школьного стандарта, Уставом учреждения образования и Правилами внутреннего распорядка для учащихся.

Приобрести жилеты темно-синего цвета можно в фирменном магазине по адресу пр. Пушкинский, 55.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

Комплект одежды делового стиля для мальчиков (юношей): жилет темно-синего цвета, брюки синего или черного цвета, рубашка с короткими и длинными рукавами голубого (белого) цвета, галстук.  Для девочек (девушек) – жилет темно-синего цвета, юбка или брюки синего или черного цвета, блузка с короткими и длинными рукавами голубого (белого) цвета.

Обязательным является наличие сменной обуви.