Успех любит спортивных – тех, кто заботится о своем здоровье и предпочитает подвижный образ жизни. Ведь только тренируя волю, можно добиться поставленных целей.

Физическая культура является важной частью учебного процесса в ГУО «Средняя школа №18 г. Могилева»: именно она воспитывает в будущих управленцах стремление к победам. Физически подготовленные молодые люди добиваются высоких результатов как на спортивных площадках, так и в учебных аудиториях, а потом и в профессии.
Спортивной жизни учащихся школы уделяет большое внимание.
Проводится большое количество спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.
Особое внимание уделяется спортивным и подвижным играм.
В школе созданы все условия, чтобы успешно совмещать учебу и занятия спортом. Главное – быть целеустремленным, настойчивым и уметь грамотно распределять свое время.

Спортивные сооружения

В 2019-2020 году проведена полная реконструкция лыжной базы школы. Обеспеченность лыжным инвентарем составляет 100%.

Бассейн школы является центром спортивной жизни района. На нашей базе тренируются спорт. ГДЮСШ №1, пловцы и триатлонисты. Проводятся тренировки по водному поло. Учащиеся школы со 2 по 11 класс на уроках физической культуры и здоровья обучаются плаванию.

Спортивная база школы: